Консультации / Стоматология

Язва на языке

Вчера, после пробежки почувствовал под языком какой-то бугорок. Он не болит, ни какой боли не чувствую, но существует дискомфорт, что есть что-то под языком. Я просто сразу пытался, начитавшись на сайтах понять мол это может попилломовирус, но дело в том, что я не занималчя ничем таким, чтобы оно ко мне передалось, также не кушал грязные фрукты и не подносил к языку грязные вещи. Вот просто резко появилось, хотя до этого на этом же месте я замечал, что был какое-то мясистое образование, ибо с правой стороны на этом же месте ничего нету, а вот с левой было, а после пробежки как будто резко выросло. Думал к врачу пойти, но там платная клиника, и чтобы на 100% убедиться в чем проблема хотел бы узнать, что это может быть. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,это ретенционная киста мелкой слюннной железы, необходимо обратиться к хирургу
Вот я каждый несколько часов фотографирую, и сегодня утром заметил, что она будто бы уменьшилась, но более белой стала. Есть ои необходимость идти к врачу или само пройдет? Просто больше вспго волнуюсь, чтобы это не какой-нибудь рак был. Спасибо за ответ!
Здравствуйте,киста может самопроизвольно вскрытая и эпителизироваться .