Консультации / Стоматология

Щелкает и задевает ухо челюсть с левой стороны

Здравствуйте! Мне 15 лет. Месяца полтора назад появились щелчки в ухе при жевании и дискомфорт некий. Болей нет. Особенно ярко выражены когда кушаю семечки. Иногда стихает и не замечаю. Но поев семечки ярко выражается. Засовывая палец в ухо и делая жевательные движения чувствуется кость выпирается. Как это вылечить и опасно ли это?
Здравствуй! Это не хороший признак..Надо срочно обратиться к стоматологу,понять причину щелчков.
Велик шанс что мне будут делать операцию?
Невелик, если вовремя обратиться к врачу, а не искать решения в интернете..