Консультации / Педиатрия

Снижение температуры

Здравствуйте.нам 2 годика. У ребенка с утра высокая температура 38.7-39.0. Первый раз такая высокая и долго держится. Днем где-то в 12:30 дала нурофен.помог, но не сразу и не на долго и не сильно сбилась температура. Вечером часов в 8 ребенок вялый,капризный, видно что плохо и мы дали опять нурофен, но он не помог и муж побежал в аптеку. И получается что через полтора часа мы даем ему пол таблетки ибуклин юниор. Он успокаивается и засыпает, температура сбилась. А теперь я очень переживаю , что мало времени прошло между поиемом нурофена и ибуклина!скажите чем это опасно?
Добрый день! Это ничем не опасно, такие меры и дозы вполне допустимы при трудно сбиваемой температуре. Здоровья Вам!