Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура у ребенка

Здраствуйте! У сына, 6 месяцев, была ОРВИ, осложненная бактериальной кишечной инфекцией. После лечения антибиотиками анализ крови в норме, но уже неделю после болезни температура 36.8-37.3. Во время сна 36.1-36.4. Ребенок активный, играет, ползает, хорошо кушает. С чем связан субфебрилитет? Нужно ли чего-то опасаться?
Добрый день! После сильных инфекций субфебрилитет может сохраняться до 2 недель. Нагрузка на пищеварение или невосстановившееся пищеварение тоже может давать такую температуру, поэтому нужно еще анализировать питание, стул. субфебрилитет