Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение паразитов

Добрый день! Ребенку почти 4 года, где-то осенью пропал аппетит, что раньше ел, теперь не нравится, т.е. изменились вкусовые предпочтения, постоянно просит только сладости. С ноября переболели тремя бронхитами (до этого ни разу им не болели). Настроение тоже переменчивое, капризность, тяжело засыпает. Может ли такая картина говорить о наличии паразитов? Если да, то на какие из них сдавать?
Здравствуйте. Избирательный аппетит с предпочтением сладкого не является признаком наличия глистов, но глисты могут быть и в такой ситуации. В качестве первичного скрининга можно сдать анализ крови на антитела к токсокарам, лямблиям и аскаридам.