Консультации / Дерматология и косметология

следы после ветрянки

Здравствуйте! Сыну 8 лет 9 месяцев. 17 дней назад заболел ветрянкой, Очень много высыпало и на теле, и на лице. Мазали только зеленкой.Не чесали болячки..но, вижу на лице ямочки, хотя корочки сами по себе упали. Особенно волнуюсь,у него прямо на носу ямочка. Посоветуйте, что предпринять? Спасибо!
Добрый день. К сожалению, ветрянка как раз и опасна возникновением рубчиков на месте высыпаний, которые формируются очень быстро. После того, как Вы вылечите ветрянку, можно локально наносить гель Контрактубекс (2 раза в день), однако лечение будет длительным.