Консультации / Неврология

Боли в левой части спины

Уже с год боли в спине не дают покоя. Но на текущий день все немного усложнилось и тяжело стало завязывать шнурки и одевать носки. Началось все с растяжения мышц спины (на мой субъективный взгляд) при выполнении гиперэкстензии. После этого в независимости, были ли подвержены мышцы спины нагрузки или не были, в поясничном отделе всегда была тупая, ноющая боль, усиливающаяся при повороте корпуса или при наклонах. (Боль совсем отличается от той, которую еще называют "защемило нерв". ) На субъективный взгляд, боль локализуется в глубине, примерно в районе пояснично-грудной-фасции. Было проведено мрт, в заключении было сказано что в поясничном отделе нет ни грыж не протрузий, мышечную ткань, насколько я понял специалисты не рассматривали. Хирург от данный проблемы открестился направив к неврологу, терапевт прописал диклофенак, несмотря на то, что я сообщал о том, что проводил курсы лечения препаратами Мильгама, хондрогард, тизанидин, витаминами группы В и пр. В целом, именно отфуболивание различными врачами и заставило и меня обратиться к онлайн консультации, хотя в глубине души я осознаю, что наиболее вероятно решение проблемы именно при очной консультации. К сожалению, формат онлайн-консультации не позволяет выложить полное мрт, поэтому выложу отдельные изображения. Если будет разрешение модератора, могу выложить ссылку на облако с полным мрт. Вопрос : на что следует обратить внимание, какие исследования стоит пройти, чтобы таки поставить диагноз.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не совсем понятно, в течение этого года спина болела каждый день одинаково или были эпизоды болей, а потом ничего не беспокоило? Болит всегда слева или боль опоясывает всю поясницу? Были ли высыпания на спине в течение года? Когда болит, болит весь день или приступами, можете ли найти удобное положение, когда ничего не беспокоит? Занимаетесь ли вы сейчас в тренажерном зале? Назначали ли вышеуказанные специалисты вам какие-либо исследования помимо мрт? (Анализы крови, мочи, УЗИ). Есть какие-либо нехарактерные выделения при мочеиспускании? Прикрепите к ответу заключение специалиста по мрт.