Консультации / Проктология

Боли при дефекации

30 лет, несколько лет назад стали беспокоить боли в заднем проходе. Врач поставил диагноз геморой и назначил консервативное лечение. Оно прошло достаточно удачно, + в последующем держал правильную диету. Особых беспокойств не было. Но неделю назад был запор и с тех пор сильно беспокоят боли при дефекации. Сейчас в коммандировке, обратиться к врачу нет возможности. В заднем проходе появилась язва небольшая, но достаточно болючая. Что это и как можно лечить пока? К варчу смогу попасть не раньше 1 марта.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Надеюсь мой ответ еще актуален для Вас.. По фотографии похоже на тромбоз геморроидальных узлов с трещиной. Необходимо показаться врачу, чтобы очно поставить диагноз и решить о необходимости дальнейшей тактике лечения. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.