Консультации / Гинекология

Боль при осмотре не могу расслабиться отказ гинеколога от осмотра

Здравствуйте. Беспокоят болезненные месячные (боль в груди за неделю, иногда да две до прихода месячных; сильная боль внизу живота в первый день-два месячных (если накануне по занимаюсь спортом, то болит слабо, если не занимаюсь, болит сильно, не знаю почему так)). Цикл 26-30 дней. Месячные в среднем идут 4 дня. Иногда после месячных беспокоят коричневые ведения. на данный момент больше всего беспокоят боли в правом боку внизу живота (где аппендикс, но аппендицит исключен). Боль усиливается, когда встаю, сажусь, переворачивают, при хотьбы не болит, и при покое тоже. Очень боюсь, что это что-то с яичниками. Записалась к гинекологу, но поход к гинекологу для меня страшнее чем к стоматологу. Психологического барьера нет. Дело все в том, что мне всегда было больно, даже когда брали обычный мазок.. В этом году попала в больницу и нужно было обязательно пройти осмотр у гинеколога с применением зеркала. Врач взял самый маленький размер....и даже не смог его ввести, было ужасно больно, я не могла расслабиться, врач отчитал меня и решил провести осмотр пальцами.... Ввести удалось, но так как я вся непроизвольно сжималась и не могла расслабиться, он отказался от осмотра.... После все горело и жгло там.... Весь осмотр провела в слезах.. Вроде бы расслабляюсь, но как только врач начинает вводить зеркало, все, я не могу расслабиться.... Половой жизнью не жила около 3х лет... Подскажите, есть ли какие-нибудь приемы, как расслабиться? Может какие-нибудь таблетки выпить перед осмотром? Обезболивающие? Или может какие-нибудь для расслабления мышц? И реально ли врач имеет право отказаться от осмотра в таком случае?
Нет, никаких приемов нет.