Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма ребёнка 2 года

Здравствуйте! Заметила утреннее покашливание у сына, будто что-то отхаркивает, лор отправил на риноцитограмму, предварительно назначив сумамед и диоксидин, со словами, что сопельки стекают по задней стенке носа и аденоиды 2 ст. Храпа, заложенности носа, прочих жалоб нет. Результат анализа: Le: 14-18 Лимф: 2% Эозинофилы: не обнаружены Нейтрофилы: 98% (при этом во второй ноздре единичные) Бактерии: нет Слизь:+ Проблема в том, что в связи с праздниками, к врачу мы попадём нескоро. Пожалуйста,помогите расшифровать данные анализов. Большое спасибо!
Здравствуйте. Риноцитограмма скорее всего говорит о воспалении. Применяйте: Аква Марис стронг 3-4 р.д, после него через 10 минут - полидекса с фенилэфрином так делать 7 дней.