Консультации / Спортивное питание

Употребление протеина

Здравствуйте, хочу начать принимать протеин, но не знаю, как это сделать правильно. Знаю, что в день должен потреблять белка 2г на 1кг веса, то есть, при моем весе в 75 кг, я должен употреблять 150 грамм. Вопрос в чем - я должен принимать 150 грамм чистого протеина или в эти 150 грамм входит часть белка, которую я употребляю в пищу. И если в день, например, я употребляю 100г белка в пище, то ещё 50 грамм мне нужно будет замешать в качестве протеинового коктейля?
Здравствуйте! Часть белка из пищи, часть из протеина, всего 150 гр. Удачи!