Консультации / Эндокринология

Сахар у ребенка 4 месяца

Добрый день. У сына в 3 месяца (вес 6,3 кг) взяли анализ на сахар, 20 минут после кормления(сильно плакал и на тощак не получилось сдать), результат 5,9. Дали повторный анализ, через 2 часа после кормления, результат 5,5. После этого дали направление к эндокринологу, в заключении сказал что не видит патологий. В 4 месяца(вес 7кг) снова дали направление на кровь, через 3 часа после кормления результат 5,8. От страха купили глюкометр, замерили через 1 час после кормления, результат 6,2. Ребенок на грудном вскармливании. Подскажите что нам делать?
Здравствуйте! По представленным вами данным патологии у ребёнка не вижу. Нормы сахара натощак: из пальца - до 5,5 ммоль/л, из вены - до 6,1; через 1 ч после еды - до 9,4, через 2 ч после еды - до 7,8. Нужно помнить, что натощак у детей такого возраста кровь взять невозможно, так как дети этого возраста не могут выдерживать промежуток времени между приёмами пищи более 4 часов. А кровь натощак считается тогда, когда последний приём пищи на кануне был не позднее 20-21 ч и утром кровь сдавалась не позднее 11 ч.