Консультации / Дерматология и косметология

Вульгарные прыщи

Добрый день! Моему сыну 21 год ,с 14 лет у него угревая сыпь .Мази, переливание крови и антибиотики дают кратковременный эффект.В армии его лечили от демодекса однако это результата не дало .У себя в городе ,в клинике мы сдали соскоб на демодекс результат отрицательный.Посмотрите пожалуйста может нам еще какие то анализы сдать?Ведь должна быть причина по которой они возникают.Может посоветуете что то .Зарание вам благодарна, Маргарита
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото – тяжёлая форма акне (с тенденцией к образованию рубцов). Причина акне ("угревой сыпи", или "прыщей") почти у большинства людей – генетическая предрасположенность (даже если у родителей не было акне), поэтому поиск "причин" у мужчин зачастую бесполезен (у некоторых женщин нужно исключить эндокринные заболевания). Советую обратиться очно к врачу-дерматологу, у которого есть опыт лечения препаратом Изотретиноин («Роаккутан», «Акнекутан», «Сотрет»). С пожеланием скорейшего выздоровления, врач-дерматолог Панарин О.В. (Новосибирск)