Консультации / Педиатрия

Повышение трансаминаз у ребенка

Здрпвствуйте! Помогите, пожалуйста определиться с диагнозом и тактикой ведения ребенка.У ребенка 6.5 мес повышены трансаминазы алт 129,аст 70. Бх крови: об-60,альб-45, трансферрин-207,ферритин- 38, билир-13.5, щел. фосф- 424, ггтп-20, тимоловая- 0.2, лдг-556. Железо- 10, ожсс-69. Анализ выполнен в 6.5 мес. В 3 мес алт-51, аст48,в 4.5 мес- алт 75,аст-64. Ребенок на ив с рождения. От 1 беременности, 1 родов. Возрастная первородящая. ЕР в сроке 34-35 недель, с массой 2340, находился на кювезном выхаживании. В роддоме неонатальная желтуха, сохранялась до 1 мес. Бак. В 1 мес- норма.
Добрый день! Диагнозы по интернету не ставят. Тут есть смысл обследоваться на внутриутробные инфекции (цитомаегаловирус, эпштейн-барра, герпес 1,2,6 типа, хламидиоз, токсоплазма), а также обследовать ЖКТ ребенка (кал на дисбактериоз, копрограмма). Такую картину может давать как неподходящая смесь, перегружающая ЖКТ и печень или инфекционная активность. Здоровья Вам!