Консультации / Педиатрия

Слюновыделение

Здравствуйте. Моему ребенку 1,6. Стала выделятся очень большое количество слюни. идут прозрачные сопли и поднялась температура. Может ли это реакция быть на прорезование вторых маляров т.к все остальные уже вылезли
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. А дальше будет смотреть по симптоматике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. спасибо за ответ. сейчас у нас новая обстановка. началось все с того что мы вызвали педиатра. она назначала руферон 250. после того как мы поставили последнию свечу. на следующее утро у нас поднялась T 38,7, я ее збила через три часа она снова поднимается 40,вызвали скорую нам сбили Т, уколом и положили больницу там снова поднялась нам опять сбили ее уколом, и начали давать жидкие ампицилин, на следующий день мы сдаем анализ крови они у нас очень плохие и нам назначают антибиотики уколы+еще назначают НОРМАБАК+физпроцедуры,, мы лежали так 5 дней после того как наши анализы стали хорошие нас выписали, через два дня у нас снова поднимается Т 37,5 , и колеблится до 38, мы ее не сбивали а контролировала, на следующее утро она поднимается до 38,5 я ставлю свечу она спала,но ночью она поднимается 39, я дала половину ибуклина и опять упала, к вечеру она сейчас поднялась до 38,5 дала жидкий парацетомол, Вызвать скорую и они опять нас положат в больницу и опять они начнут колоть, кроме того как поднимается Т больше ничего нет ни кашля ни соплей, Подскажите ПОЖАЛУЙСТА что нам делать,,,
Здравствуйте! а Вы сдали повторно анализ крови и мочи? Это очень важно! как себя сейчас чувствует ребенок? Суваженем, Бутузова Олеся