Консультации / Педиатрия

Рост и вес ребёнка в 2 года

Переживаю на счёт веса и роста ребёнка. Дочке 2 года. Рост 83,5 и вес 10,8. Вес не меняется уже месяцев 4-5. Рост прибывает по 0,5 см в месяц (максимум!). Ест нормально. На завтрак каша 150/180 гр. и немного молока, обед суп с мясом/курицей/рыбой и втрое овощи или каша, полдник что то к/м, ужин может быть и овощной или плов или картошка с мясом или макароны... у нас уже давно общий стол. Перекусы и фрукты и печенье. На ночь смесь пьёт 250 мл. Ест небольшими порциями, если даём больше начинает икать или прям до тошноты. В целом , ребёнок активный, бегает , прыгает. В чем проблема , что вес не пребывает?
Здравствуйте! Только что посмотрела центильные таблицы. Такой рост соответствует третьему коридору, это норма. Вес - второму, что практически норма. Поскольку не наблюдала Вашу дочку, определенно что-то сказать сложно. Но, учитывая то, что Вы написали, причин для беспокойства нет. Попробуйте вести пищевой дневник, чтобы определить, сколько точно питания дочка получает за весь день. Сдайте копрограмму.