Консультации / Терапия

Опухают пальцы на руках и ногах

Здравствуйте! Моей маме 61год в последнее время у неё стали опухать пальцы на руках и ногах. Ощущается покалывание. Кровь на ревмопробы отрицательная. В прошлом году у неё выявили саркоидоз лёгких. Наблюдалась у пульмонолога. Может ли это быть саркоидозом костей? Наши терапевты с этим диагнозом не сталкивались. Как нам его выявить или исключить? К какому специалисту обратиться, выявляет ли рентген, если это саркоидоз? Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Нужно сделать рентгенографию кистей рук и стоп. Нужно кроме ревмопроб сдать кровь на мочевую кислоту, антитела к виментину или ццп, антиядерные антитела, антитела к днк. И обратииться на осмотр к ревматологу. Удачи!