Консультации / Наркология

Тест на наркотики

муж проходил медосмотр.полоса на коноплю есть ,но слабая ,размытая.Мог ли получиться такой результат ,если муж был в одном небольшом помещении с курящими.И если сдать кровь или мочу лабораторно можно доказать что не употребляешь?
В таких "сомнительных" случаях обязательно берется анализ и отправляется в лабораторию, где на более точном методе ( обычно газовая хромотография) проводиться исследование. Экспресс тесты не входят в стандарты обследования. Это экспресс метод. Однако он позволяет понять, употребляет человек психоактивные вещества или нет. Что делать, если тест дает положительный результат? Обычно человеку предлагают сдать повторно анализ, примерно через неделю, чтобы доказать, что человек не употребляет каннабинойды. Мог ли получиться такой результат ,если муж был в одном небольшом помещении с курящими? Вряд ли. Для этого ему надо было выкурить хотя бы одну сигарету самому. Так как то количество каннабинойдов, которое поступает в организм при "пассивном курении", слишком незначительное, чтобы дать положительный результат. Однако, в любом случае, нужно исключить пребывание в компаниях, где курят коноплю. Удачи!