Консультации / Педиатрия

Отрыжка у грудничка и срыгивание за 2-3 часа после еды

Здравствуйте! Дочке 8 месяцев, часто делает отрыжки в промежутках между кормлениями, временами может и срыгнуть спустя пару часов после еды... На ночь кормлю смесью, дважды случалось, что ее вырвало, но это в разные дни... Знакомить с овощными пюре , по наставлению педиатра, начали в 5 месяцев, но это были пол чайной ложечке в день. На данный момент на смешанном питании. Скажите пожалуйста , есть ли повод для паники и стоит ли идти к врачам?
Добрый день! Это говорит о том, что даете ребенку слишком тяжелую смесь, она трудно и длительно переваривается и у пищеварения не хватает ни сил, ни ферментов для переваривания прикорма. Смесь правильно сменить на более легкую (нутрилон комфорт), а для помощи пищеварению назначают ферменты, пробиотики (крен, бифидум) + мотилиум. Но первостепенно - менять смесь. Здоровья Вам!
Спасибо большое за консультацию! Последуем вашему совету!