Консультации / Сексология

Импотенция

Здравствуйте доктор,мне 38 лет время от времени у меня на протяжении моей жизни возникали проблемы во время полового акта (проще говоря член падал во время акта)я очень активный в сексуальном плане человек (если за день этого нет,то считай день в пустую,шутка конечно но все-таки)для себя я выяснил что эта прежде всего психологическая проблема.Я женат уже 14лет и с женой в последнее время стали очень частые такие осечки,я пробовал не частить с этим но это еще хуже,то нет желания вообще,то оно есть но во время действия член падает,я реально стал нервничать на эту тему,да и жена как то косо смотрит.Несмотря на это член по утрам стоит как в 18лет.Я гипертоником со стажем вот уже 20лет пью бетаблокаторы (сейчас Небилет)вычитал в инете что помогает хорошо препарат" Сиалис Тадалафил"хочу купить попробовать, скажите он действительно так эффективен?И можно ли его применять вместе с бетаблокаторами?Большое спасибо за ваше внимание,и я извиняюсь за столь интимные подробности.
Добрый день! Да проблема больше сосудистая, на приема неселективных бетта-адреноблокаторов нарушается венозный отток от кавернозных тел ПЧ, от этого и периодически нарушается эрекция. Сиалис или Райлис 10 мг ( больше дозу не стоит!) весьма эффективны в этом случае, но можно еще использовать растительные препараты типа Сила Императора или Тангат Али платинум - чтобы безопасно поддержать эрекцию. Эти препараты в отличии от Салденафила не повышают артериальное давление. Половой акт лучше совершать утром на высоте утренней эрекции. Принимать их вместе с бетаблокаторами можно! Если же "осечки" и на тих препаратах будут сохраняться - сделайте УЗИ полового члена с доплерометрическими пробами! Удачи Вам!
Консультация врача сексолога на тему «Импотенция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.