Консультации / Логопедия

Ребенок 1 10 м не говорит и не показывает пальцем

помогите! Подскажите , сыну 1 год и 10 месяцев, и он не показывает пальчиком не говорит, не показывает на предметы, вообще ничего не хочет делать, говорить тоже не говорит, только всякие разные звуки издаёт . Не знаю это нормально? Или к врачу надо?
Добрый день. Обратитесь к неврологу и логопеда. Специалисты укажут на проблемы или успокоят вас после осмотра ребенка.