Консультации / Кардиология

Повышенное АД

Добрый вечер. Бабушке 74 года. Практически каждый вечер повышается АД (150/90), краснеет лицо. Принимает конкор(лет 12), амлодипин( не постоянно года 3) и недавно назначили нолипрел (меньше месяца) , но в последнее время ( 2-3 мес) мучает сильный сухой кашель (как в дневное так и в ночное время). Полагаем, что это побочное действие препаратов, т.к обследование у ЛОРА ничего не выявило. В чем может быть причина кашля? И как его можно устранить?
Здравствуйте! Частое побочное действие нолипрела - сухой кашель. Обратитесь к врачу для замены препарата.