Консультации / Отоларингология

Ушной атит

Здравствуйте! помогите пожалуйста, у меня заложило ухо, в первые дни в большом количестве выделялась ушная сера, а после заложило ухо. уже неделю, возможности нет обратиться к врачу. Подскажите, что мне делать?????????????
Здравствуйте, Татьяна! Вероятнее всего образовалась серная пробка. Самый лучший вариант - не экспериментировать самостоятельно с лечением и обратиться к врачу. До визита к нему можете начать самостоятельно делать следующее. Закапайте 3% раствор перекиси водорода - 1-2 пипетки, полежать ухом кверху 2-3 минуты, аккуратно, неглубоко очистить наружный слуховой проход ватной палочкой. Повторить процедуру 3 раза в день.