Консультации / Проктология

Кровь при дефекации

Здравствуйте, месяц назад перешла на питание близко к правильному, начались запоры, кал был очень густой и заметила небольшое выделение крови в конце и на туалетной бумаге, с запорами справилась, кровь прошла. А на днях заболел живот и начал урчать, я выпила уголь, на следующий день пошла в туалет и опять кровь после дефекации и на бумаге. Ходила к хирургу, он сказал идти к проктологу, а к нему пока не попасть.Уже не знаю даже, что и думать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Роды были 1,5 года назад. Какое обследование нужно пройти?
Здравствуйте, скорее всего диета, которую Вы попробовали - не совсем подходит Вам, к сожалению дать какие либо советы без осмотра я не могу.