Консультации / Стоматология

Повторное лечение каналов или удаление Можно ли отсрочить лечение каналов

Здравствуйте, в настоящий момент нахожусь в другой стране с новорожденным ребенком, и внезапно после профессиональной чистки заболел зуб, в котором 6 лет назад были запломбированы каналы. Врачом был сделан прикрепленный ниже снимок, выписан антибиотик, и дано направление на перелечивание каналов и установку коронки, или сказал удалять зуб. Лечение без страховки очень дорогое, удалять жалко. Хочется дождаться запланированного полета с ребенком в Россию через несколько месяцев. Подскажите, пожалуйста: 1) как правильно называется диагноз (если это можно определить по снимку). 2) Можно ли каким-то образом отсрочить перепломбирование каналов (пропить или проколоть антибиотики, какие-то хирургические манипуляции провести и т.п.), чтобы было время дождаться полета в Россию? 3) Есть ли вообще смысл заниматься лечением каналов в этой ситуации? Благоприятный прогноз или нет (т.к. воспалением серьезное)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это периодонтит.Лечение возможно только профессиональное,какие-то полоскания в этом случае не помогут.Антибиотики,в этом случае,применяются,как дополнение к основному лечению.Само лечение заключается в распломбировке корневых каналов,медикаментозной обработке их,временном пломбировании каналов лечебными пастами (в среднем на 2 недели).В следующий визит,лекарство меняется.И так до выздоровления. Если зуб не подвижен (не шатается),то можно начинать данное терапевтическое лечение,описанное выше и при этом,прогноз будет благоприятным,хотя 100% гарантии вам никто не даст,это просто не возможно.Если зуб имеет подвижность,то прогноз не благоприятен,но пробовать терапевтическое можно.Если терапевтическое лечение не даст ожидаемого эффекта,то придется применить хирургию,а именно удаление. В плане времени,тут принцип простой,чем раньше начнете-тем больше шансов остаться со своим зубом.При таких заболеваниях спрогнозировать довольно таки сложно.Проблема в том,что если не начать лечение, то обострение процесса может быть в любой момент (боли,отек десны или лица). Итог:пробуйте лечить и как можно быстрее. Выздоравливайте!