Консультации / Дерматология и косметология

Чем заменить крема с кислотами летом

Здравствуйте! На данный момент использую для умывания линейку Effaclar от La Rpche Posay, а именно - Effaclar гель для умывания утром и вечером, Effaclar Duo + вечером (ежедневно), Effaclar K+ утром (ежедневно). В связи с работой все лето проведу у моря. Вопрос №1: чем заменить все эти препараты в летний период? Вопрос №2: достаточно ли увлажняющего крема с spf 15, под макияж или необходимо и крем с spf и тональное средство, пудру с spf. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Эфаклар отличная линейка, но Вам нужно подобрать еще и лекарственный препарат с азелаиновой кислотой (Скинорен, Азелик) так как высыпания на щеках есть. Можно оставить умывание с кислотами на вечер, а утром очищать кожу термальной водой. Для летнего времени этого достаточно. SPF фактор должен быть не менее 30, если Вы планируете быть у интенсивного солнца. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова