Консультации / Педиатрия

Температура кашель насморк

Здравствуйте! У меня двое детей,Сначало заболел мальчик 4 года была два дня температура 38.7кашель и насморк....вызвали врача,он прописал -сироп омнитус, антибиотик флемоксин салютаб по 250 со три раза в день и граммидин рассасывать!на следубщий день темперпткры не было, но кашель стал очень частый сухой и когда закашлится то рветчернз день опять Температура 38.5.в этот же день заболел мальчик 6 лет симптомы теже,высокая температура кашель и насморк...стала давать такие же лекарства.пьем антибиотик уже 4 дня а Температура держится и кашель не меняется а стал хуже...стоит ли нам пить антибиотик в этом случае??что посоветуете нам делать?
Здравствуйте! ребенка неправильно стали лечить с самого начала. Вероятнее всего, это была орви, следовательно, необходимо было противовирусное лечение, например, свечи виферон. А доктор зачем-то назначил антибиотик, который бессилен против вирусов. Поэтому и не было улучшения. К сожалению, сейчас уже наверняка развились бактериальные осложнения, но на них не воздействует данный антибиотик, к нему уже выработалась устойчивость. Думаю, самое правильное решение--поменять антибиотик. Однако это необходимо делать при очном видите, доктор должен осмотреть детей! Меня лишь смущает компетенция Вашего доктора, другой специалиста пригласить не можете? С уважением, Бутузова Олеся