Консультации / Педиатрия

Аллергия у грудничка

Здравствуйте малышу 3 месяца на ив.меняли смесь 4 раза сыпит щеки красные пятна шершавые,сейчас перешли на НАН 1 га но по-прежнему сыпит что делать?стул болотного цвета не устойчив бывают запоры принимаем дюфалак какое нам питание подбирать?или же причина в ЖКТ?
Добрый день! Причина в ЖКТ. Зеленый стул говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике, она и дает высыпания. А развилась она на фоне неподходящих смесей. И тут мало сменить смесь, если не вылечить кишечник (энтерофурил, хилак, бифидум), то ничего не изменится. Смесь можно оставить ГА, но первоначально - лечить кишечник. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ!а как давать лекарства скажите пожалуйста?сколько по времени лечение проводить!?вы только подтвердили мои выводы спасибо!
К сожалению, назначать дозы и курс лечение по интернету запрещено законом. Это правильно согласовывать с лечащим врачом.