Консультации / Онкология

Удаление родинки без гистологии

Добрый день! У меня такая проблема. Несколько дней назад удалила десять родинок у врача онколога-хирурга, а позже с ужасом узнала, что врач отправил на гистологию всего одну родинку. На мой вопрос, почему не все родинки были отправлены, врач ответил, что остальные доброкачественные и только одна сомнительная. Все эти родинки несколько месяцев назад осматривались еще тремя врачами онкологами (долго не могла решиться на удаление), и все они подтвердили доброкачественность данных образований. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации, наблюдать или сделать иссечение с последующей гистологией? И если все-таки иссечение необходимо, то когда его лучше сделать- прямо сейчас или когда ранки заживут? И еще подскажите, пожалуйста, насколько сильно травмируется кожа при иссечении, ведь родинок достаточно большое количество. Заранее спасибо большое за ответ!
Здравствуйте! Если родинки удалял онколог, а тем более, перед этим смотрели ещё несколько, поводов для беспокойства и повторного иссечения нет.
Спасибо Вам большое за ответ! И еще подскажите, пожалуйста, можно ли в данной ситуации делать 3d снимок зуба ( при данном исследовании нагрузка выше, чем при обычном снимке), если несколько удаленных родинок были на лице? Спасибо.
Здравствуйте! Однократный рентгеновский снимок вряд ли меняет какие-либо риски.