Консультации / Педиатрия

Биохимия с пальца

Здрастуйте, делали ребенку биохимию из за шершавых щек, краснели. Кровь взяли с пальца, тк вену не нашли. АЛТ 19.9 АСТ 50.6 ЩФ 479.8 АЛЬФА АМИЛАЗА 132.3 очень волнуюсь, что нам делать? И надо ли перездать кровь с вены?
Здравствуйте! Волноваться пока не стоит, на основании данных анализа нужно проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. По поводу шершавых щек я бы рекомендовала еще сдать анализ кала на дисбактериоз, потому что высыпания на коже очень часто обусловлены нарушением флоры кишечника С уважением, Бутузова Олеся