Консультации / Хирургия

атерома у ребенка

Добрый день! Моему ребенку 2, 2 годика. 2 месяца назад на голове у ребенка обнаружила маленькую шишечку. показали хирургу-поставили диагноз -атерома и сказали что нужна оперция. Наблюдаю 2 месяца-она не растет. может можно подождать пока ребенку можно будет под местной анестезией эту оперцию? И еще одно: читала про атерому, говорят, что она повторно после удаления появляется. Посоветуйте пожалуйста доктор, можно ли подождать и вообще может она сама пройдет?
Атерома самостоятельно не исчезает, но операцию можно отложить до более старшего возраста. Если оболочки атеромы удалены полностью, то повторения заболевания быть не должно.