Консультации / Сексология

Не знаю, что делать

Здравствуйте! Мне и мужу 23 года, вместе уже 7 лет. В начале отношений в интимном плане проблем не было, но потом половой контакт стал крайне редким. Я всегда очень хочу интима, пробовала разговаривать сним об этом, обижалась, кричала-ничего не помогает. К врачу обращаться не хочет, считая, что все нормально. Секс бывает один раз в месяц, иногда нет месяца по два. Любовницы у него нет. Я придумывала различные ролевые игры- хватало дня на 4, потом снова все возвращалось на место. Был переезд в другой город, смена работы и жилья-ничего не помогает. Я терплю, но иногда организм просто требует. Секс приходится в буквальном смысле выпрашивать. Муж говорит, что любит меня и хочет, просто секс для него-не главное. Что делать в такой ситуации? смириться?
Здравствуйте. Поскольку когда-то все было и чаще, и лучше, можно говорить о том, что потенция у мужа снизилась. А вот ПОЧЕМУ снизилась - неясно. Вариантов много. 1. Вы перестали его привлекать, например, после родов, или подозрений в неверности, или какого-то стресса, к которому он посчитал Вас причастной. 2. Ваше поведение в постели его не возбуждает, а наоборот, расхолаживает (хотя Вам может казаться, что Вы все делаете на высшем уровне, у него свое вИдение). 3. Ваше поведение ВНЕ постели его расхолаживает (например, Ваша настойчивасть может им восприниматься как агрессивность - хотя обьективно тут все понятно). 4. у мужа была когда-то осечка или серия неудач, которые он связывает именно с Вами, а потому избегает секса, чтобы то унижение и разочарование не повторилось. И т.д. Словом, вариантов сотни, а правильный один. И тот неясен, поскольку Вам муж ничего не говорил (или говорил, а Вы не поняли - так тоже бывает), и мне Вы тоже ничего прицельного не написали. Так что все-таки оптимально - посещение мужем сексолога или психотерапевта. Сумейте его организовать, хотя лучше всего, чтобы муж пошел ДОБРОВОЛЬНО и с открытой душой - иначе отговорится пустяками, и ничего с места не сдвинется. ЧТО ДЕЛАТЬ, если он не настроен на решение проблем - думайте сами, это уже не медицина, а личная жизнь. Хотя, как всегда, набор вариантов невелик: 1. терпеть. 2. мастурбировать, чтобы легче было терпеть. 3. завести любовника. 4. развестись и начать новый поиск. 5. И т.д. Но все-таки хочется надеяться на здравомыслие мужа. P.S. Кстати, Вы же знаете, что человек всегда выбирает то, что ему комфортнее (как рыба ищет, где глубже). Вот и представьте, какой глубины переживания у мужа в связи с риском влипнуть в близость, если он предпочитает скандалы и накаленную обстановку в семье... Удачи!