Консультации / Педиатрия

Кормление козьим молоком

Здравствуйте! кончается грудное молоко, смеси не подходят, рвет фонтаном. хотим попробовать козье молоко, можно ли давать 3х месячному ребенку? и как разводить?
Добрый день! Нет, нельзя ребенка кормить ни козьим молоком, ни каким либо еще животным молоком! Ни в каком разведении! Детям до 2 лет положены либо ГВ, либо адаптированные смеси - в них содержится легкоусваиваемый белок для пищеварения ребенка. Смеси бывают разные, есть облегченные смеси (фрисовом, фрисопеп, нутрилон комфорт), которые перевариваются максимально легко и снижается вероятность срыгиваний. Снижает вероятность срыгиваний правильные антиколиковые бутылочки, например, к таким относится бутылочка серии Natural Feeling от Чикко, она имеет анатомическую наклонную соску, с противоколиковым клапаном, который препятствует заглатыванию воздуха и последующим срышгиваниям. Со срыгиваниями борются курсамит ферментов (крен и мотилиума) Но молоко животных - не выход, это только срывает пищеварение и может стать причиной атопического дерматита, рахита, энтероколита, дисбактероиза. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна