Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил енот

Здравствуйте, посетила заведение с енотами, один укусила за руку до крови, скажите пожалуйста какой анализ сдать чтобы проверить не заражена ли кровь?
Здравствуйте! Нет такого анализа, за енотом если возможно наблюдать до 10 дней, если невозможно начать курс вакцинации от бешенства + уточнить прививочный статус по столбняку.
Есть возможность наблюдать а в худшем случае он должен себя странно вести или ему должно быть плохо? Что будет показателем того что надо беспокоиться?
Он должен погибнуть в течении 10 дней.
Спасибо большое