Консультации / Педиатрия

Вуи

Добрый день.у ребенка в месяц не прошла желтушка. Нам прописали урсофальк. Мы пропили 2 недели и билирубин непрямой с 230 упал до 47. А прямой немного повысился с 6 до 7.2. Врач сказала сдать на инфекции кровь из вены и на печ.пробы Пришел результат. Печеночнык нормы все хорошо. А вот среди инфекций обнаружили герпес. По фото это острая стадия? Как лечится? И оечится ли? Скажите пожалуйста, получается это внутриутробная инфекция?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в данных анализах острого течения инфекции нет, в основном иммунные титры, антитела могут быть переданы и от мамы. Только по данному анализу судить о наличии инфекции нельзя, должно быть дообследование : ПАК, ПАМ, Узи внутренних органов, и еще ПЦР крови на вирус простого герпеса 1 типа.
Спасибо за ответ. Мы завтра планируем сдать пцр слюны. И расшифруйте пожалуйста, пак и пам.это анализ крови из пальца и анализ мочи?правильно я поняла. Анализ мочи сдавали-все хорошо.
Здравствуйте, ПАК-это анализ крови из пальца, анализ мочи - общие анализы. ПЦР слюны малоинформативен, т.к. если он положительный, то для назначения лечения требуется ПЦР крови ( говорит об активности вируса в крови) и конечно требует лечения.