Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте,после того,как я заболела (температурила)у дочери,ГВ,начался частый стул 10 -11 раз в день,разного цвета,доче 3,5 месяца,пропили стопдиар и линекс 14 дней,стул в течение месяца стал частотой 1 раз в день,иногда 2,жидкий со слизью,немного черных прожилок,когда пропивали стопдиар,стала давать смесмь нан 1,т.к мало молока стало после болезни,в итоге СВ,сдавали копрограмму после пропития стопдиара на следующий день Консистенция-Слизистый Реакция Грегерсена -Положительно Лейкоциты 85-90-100 на слизи Эритроциты 25-20-30 Кристалы трипельфосфата 2-4-6 Эозинофилы в крови 8 Что нам делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Необходима очная консультация инфекциониста. Много возбудителей могут давать такую симптоматику. Надо сдать посев на кишечную группу и чувствительность. Важно, также, сохранить гв., грудное молоко усваивается лучше любой смеси. Старайтсь чаще давать грудь и только потом докармливать смесью. Важны ночные кормения - так вырабатывается у мамы гормон пролактин - больше молока будет днем. Для гв не так важно что ест мама, как то, сколько пьет. Обезвоживание грозит уменьшением лактации, что происходит при лихорадке, когда организм и так много жидкости тратит на теплоотдачу, и восполнять потерю необходимо еще активнее. Выздоравливайте!