Консультации / Педиатрия

Пенистый стул у малыша

Добрый день.Ребёнку 3,5 месяца стул 2 неделю уже пенистый.Стал капризный,не может показать тужиться тужиться и если поподжимать ножки пена идёт жёлтого цвета.капает 1-2 раза в день.Если не покакает плачет.Во время кормления(мы на ГВ) бросает грудь выгибается и кричит.линекс не помогает.что это может быть?как помочь малышу?
Добрый день! это говорит о том, что плохо переваривается молоко, вызывает повышенное газообразование, колики и спазмы. Нужно анализировать питание мамы, так бывает от молочного белка в рационе мамы, от употребления сладкого. Сладкое и молочное маме нужно исключить, а также полезно питье чай с фенхелем. Ребенку - бифидумбактерин, укропная вода. Здоровья Вам!