Консультации / Педиатрия

Боли в животе рвота у ребенка

Здраствуйте! Сыну 4 года. Ходим в детский сад 6 месяцев. Сын в садике есть отказывается совсем, иногда пьет сок на полдник. Отходили месяц без больничных. В конце третьей недели сын начал жаловаться на тошноту, боли в животе между ребер. После забрала его из дет.сада, т.к началась рвота. Дома она продолжалась до вечера, с температурой. Отпоили быстро за выходные, к ВС уже кушал хорошо. Дома проблем с аппетитом нет. А в этот раз рвота началась уже с сб на вс в ночь. Прям во сне. Продолжалась до пн. Температуры нет. Выходит ребенок всю неделю с 7 до 17 ходит голодный, вечером ест, на выходных начинаем нормально кушать и начинается тошнота, рвота, боли. Вызвали врача в пн утром. Сдали анализ на копрограмму. Ждем очереди на узи брюшной полости. Чтобы с результатами сходить снова к педиатру. Врач толком ничего не сказала, назначила пока что регидрон и советовали готовиться ложиться в больницу. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны рвота и боли?
Добрый день! такую картину может давать ротавирусная инфекция, ребенок вполне мог подцепить ее в саду. Для полной картины нужно сдать кровь, чтобы делать выводы. Эта инфекция и срывает работу поджелудочной и печени, отсюда и рвота. Лечат ее противовирусными, безмолочной диетой, курсом мотилиума, хофитола, креона. Не обязательно это делать в больнице, но врач так снимает с себя ответственность. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна