Консультации / Терапия

Постоянная температура 37 1 жжение в правом подреберье головокружение

Здравствуйте! Был бы крайне признаетелен любому Вашему совету. Ситуация следующая: Мне 29 лет, на здоровье никогда особо не жаловался, никаких заболеваний ранее диагностировано не было. 10 месяцев назад начался дискомофрт в правом подреберье спереди выраженный как жжение (в районе печени, но в какие-то моменты жжение переходит назад, в район почек). Сила жжения меняется в течение дня, есть слабая зависимость от положения тела. Начал обследование с похода к урологу. Сделал узи почек - есть немного песка. Сдал мазок на флору из уретры, кандиды, общую мочу, кровь с лейкоцитарной формулой, ВИЧ, Геппатиты. Всё чисто. Дальше пошёл сделал УЗИ брюшной полости: печень, желчный, поджелудочная, селезенка в норме, кроме перекурченного протока в желчном пузыре. Был у хирурга - сказал аппендицита нет. Гастэрэнтеролог долго щупал - сказал по внешним признакам никаких паталогий не замечает. Калл на глистов сдавал 2 раза за это время - не найдено. Сделал гастрскопию - единственное что нашли это небольшу эррозию. Сдал общий кал - присутствюует слизь, флора иодофильная в большом кол-ве, неокрашенная флора. Сдал на дисбактериоз понижены лактобактерии, немного увеличены хилори бактер. Сделал колоноскопию - сказали синдром разражённого кишечника. Далее 2 месяца назад начала кружится голова. Кружится не в классическом понимании, а как бы немного пьяный. Чуть-чуть штормит. Пошёл к неврологу. Сделал МРТ мозга, сосудов мозга, сосудов шеи, шейного отдела, поясничного отдела. Из всего сделанного сказали гидромелия позвонков на уровне т7-т10 (расширение канала спинного мозга). На данный момент также присутствует какбы заолженность левой части головы с болями, потягиваниями за ухом, шеи. Так же начал мерять температуру примерно в этот период (два месяца назад). Температура держится 37.2 (+-1). Периодичски опускается. Такая картина с температурой сохраняется до сегоняшних дней. Сделал рентген пазух - чисто. Флюрографию - чисто. Сдал кал повторной общий и на панкриотическую элостазу - чисто. Был у ЛОРА - сказал воспалений уха не видит и никаких серьёзных проблем не видит. Поставила хронический танзелит. Сдал анализ на флору из зева - был найден золотистый стафилокок - 10^4 (при норме <10^4). Лечашщий врач назначил антибиотик флемоксин салютаб 1000 (10 дней). Пропил. Состояние не изменилось. Сдал повторный мазок, жду результатов. На данный момент лечащий врач говорит что картина похожа на следующую: проблемы с головой и жжением в боку идут от зажимов в спине и начального шейного остеохондроза, а температура - от горла - в плохом состоянии (последний раз был у неё на приеме перед приёмом антибиотиков). Не знаю в каком направлении двигаться дальше. По собственным ощущениям - проблемы с головой идут от температуры, т.к. когда температуры нет, чувствую себя хорошо (в основном это поздний вечер), а жжение связано с каким-то внетрунним органом справа (но я диллетант, мало что в этом смыслю). Чтобы вы посоветовали исследовать дальше? И ещё такой вопрос - показывает ли УЗИ все паталогии во внутренних органах или стоит исследовать как-то более детально (МРТ, КТ)?
Здравствуйте! Разнообразные жалобы и симптомы, которые не укладываются в определенный диагноз, безрезультатные обследования у разных специалистов и молодойвозраст чаще всего свидетельствуют о маскированной (ларвированной) депрессии. Такое состояние называют еще психосоматикой. Вам следует обратиться к неврологу или психоневрологу для подтверждения или исключения этого диагноза. Ни УЗИ, ни МРТ не показывают диагноза. Они лишь подтверждают или уточняют диагноз, поставленный клинически. А у Вас его пока не было. Поэтому скрининговые обследования ничего и не находят. А температура до 37,4° С считается нормальной.