Консультации / Терапия

Гипертония

Добрый день. Мне 39 лет и уже несколько лет у меня гипертония. Моё рабочее давление примерно 140/90. Систематически пью утром индап и эналоприл 10мг утром и вечером. Уже несколько дней давление просто огромное примерно 180/120. Какие надо принимать препараты чтобы оно снова стабилизировалось? Конечно, в поликлинику схожу, но пока нет возможности. 2 месяца назад родила и во время беременности пила допегит, а т.к. у меня ребёнок на искусственном вскармливании, оставила допегит и снова стала принимать эналоприл и индап. Большое спасибо за помощь!
Если пульс позволяет добавьте к указанным 2м препаратам - в-блокатор (метопролол или бисопролол начиная с начальной дозы постепенно увеличивая под контролем АД и пульса). Если не хватает - можно вернуть допегит. Но лучше обратиться к врачу
СПАСИБО!