Консультации / Сексология

Отвращение к сексу после дефлорации

Доброго времени суток! Мне 24 года. На днях мой молодой человек лишил меня девственности, но секса не было. Дефлорация была болезненной и это была третяя попытка. На следующий день, как и сегодня, я ощущаю дискомфорт и немного болезненные ощущения когда сижу, наклоняясь вперёд и центр тяжести давит на влагалище. Знаю, что это явление естественное: произошел разрыв ткани, образовалась ссадина, которая, как любая другая болит и кровоточит пока заживает. На фоне физического дискомфорта я чувствую непонятную моральную подавленность и полное отсутствие (даже отвращение и агрессивность в некотором роде) желания физически и, особенно, психологически возвращаться к занятию сексом. Я очень злюсь на себя, на молодого человека и на то,что это вообще произошло и не понимаю в чём причина. Мне стыдно за то, как это было. Из-за этого я психую ещё больше и даже не хочу общаться со своим молодым человеком. Пожалуйста! Помогите советом. Как настроится на нужный лад и перестать так агрессивно воспринимать то, что случилось? Не хочу, чтобы из-за этого страдали наши отношения. Но и через себя переступить в этой ситуации, сделать вид, что всё хорошо и улыбаться -- просто нету сил.
Добрый день Боюсь, что совета в вашей ситуации будет не достаточно. Судя по вашей реакции, «я чувствую непонятную моральную подавленность и полное отсутствие (даже отвращение и агрессивность в некотором роде)», «Я очень злюсь на себя, на молодого человека и на то,что это вообще произошло и не понимаю в чём причина. Мне стыдно за то, как это было. Из-за этого я психую ещё больше и даже не хочу общаться со своим молодым человеком.» близость для вас стала психологической травмой, а травма требует и соответствующей помощи. Не исключаю, что такая реакция возникла в связи с особенностями в восприятии сексуальности, которое часто прививается при воспитании девочек. Если вам 24 года, то реакция не совсем характерная для такого возраста, значит ситуация требует высоко профессиональной помощи иначе проблемы вызванные данным отношением будет омрачать всю жизнь, с каждым годом снижая возможность положительных изменений. Таким образом, мой вам совет не запускать ситуацию. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег