Консультации / Педиатрия

Остановка роста у ребенка

Добрый вечер! Моему сыну 7 месяцев. У него остановился рост и вес.Сейчас он весит 7 кг, рост 63 см (в 5 месяцев был столько же).Находится на ГВ, прикорм никакой не признает, начинает капризничать,если что-то к его рту подношу, стискивает десны, крутится, изгибается,руками машет. А если что-то в рот и попадет, то начинает плеваться, аж всего передергивает, как будто кислый лимон съел. Еще он очень часто болеет, за 7 месяцев 3 раза болел бронхитом, 1 раз ларингитом, и 3 раза ОРВИ. Еще я принимаю противозачаточный препарат ЛАКТИНЕТ, написано, что на рост и развитие ребенка не влияет. Подскажите, как узнать в чем реальная причина задержки роста и что делать. Наш педиатр только руками разводит. Заранее спасибо!
чем кормите из прикорма и как давно? консистенци прикорма? сами готовите или покупные? кровь на гемоглобин? УЗИ сердца и брюшной полости делали? врожденные птологии исключены?