Консультации / Проктология

Могу сходить в туалет только в определённом горизонтальном положении

Здравствуйте!даже не знаю с чего начать,не помню когда это началось даже...но в настоящий момент и уже года 2-3 как минимум,ситуация такова,что я просыпаюсь с утра и чувствую,что у меня очень забит кишечник,а позывов нет.тогда я переворачиваюсь на левый бок,кладу руку,согнутую в локте,под голову,головой опираюсь на ладонь ,как бы голова наверху,и лежу так от 5 до 40 минут,после чего в один момент резко появляется позыв,я бегу в туалет,делаю свои дела,потом все вроде бы хорошо,но чувствую,что кишечник опорожнён не полностью.я иду завтракаю,и после этого снова начинается...я иду снова ложусь так же на левый бок и снова жду позыва,потом снова иду в туалет.иногда могу по 2 раза до и после завтрака так лежать.я пробовала заставлять себя не ходить в туалет после завтрака хотя бы,но шла на учебу,и там меня не по детски прихватывало и я бежала домой,чтобы быстрее лечь на левый бок и сходить в туалет,причём была диарея.и вообще,как бы у меня не крутило живот,какие бы боли я не испытывала,как бы не загибалась,пока не лягу на левый бок,ничего не получалось.частенько,я и вечером начинала чувствовать,что хочу в туалет по большому,и позывов опять же не было,и я уже стала пролеживать вечера,в ожидании позывов.все то же самое у меня было с обхождением газов.только левый бок.одним словом,я ходила по большому с утра от 2 до 5 раз,плюс вечером иногда.причем,ходила не по чучуть,а нормальными порциями.позже,я не успевала лежать дома с утра долго,бежала на работу,и в обед я опять чувствовала как болит живот,и когда начальство уходило на работу,я придумала новый способ.либо полулёжа на стуле,либо стоя на ногах,я вызывала в себе чувство "падения с высоты","испуга",и у меня иногда появлялись позывы и я ходила в туалет.к слову,я такое ощущение падения вызываю у себя и на левом боку.я очень боялась,что у меня рак.(к слову,мне 19 лет),и вот наконец спустя 6 лет после того как все это начало появляться,я пошла таки на колоноскопию,ожидая услышать самое плохое.но когда я проснулась от наркоза,мне сказали ,что у меня все отлично и даже никаких петель нет и даже не из чего было брать биопсию,настолько все хорошо.и теперь я даже не знаю что делать.уволилась с работы,стала приучать себя во первых лежать не на левом боку,а хотя бы полулёжа на спине.так гораздо сложнее вызвать позыв,но может я так отучу себя от левого бока.после завтрака я нарочно не ложусь,я чувствую сильную боль и в конце концов я снова ложусь на спину и жду позыва,который не всегда бывает и мне от этого плохо.в итоге,вечером я все-равно чувствую сильные газы,они начинают выходить,я опять ложусь на спину и с болью появляется позыв и бегу в туалет.одним словом,у меня даже не получается приучить себя к тому,чтобы один раз в день ходить,получается,что хожу очень часто.а если бы ещё позывы не вызывала,умерла бы от боли наверное.плюс я делаю на голодный желудок с утра комплекс упражнений для ленивого кишечника,плюс за 15 минут до еды пью стакан воды.начет здорового питания,год назад 8 месяцев подряд вела здоровый образ жизни,еда только здоровую пищу,каждый день тренировалась,похудела на 12 кг тогда,а кишечнику лучше и не становилось.в общем,я не знаю что мне делать..уже отчаиваюсь и плачу просто.сейчас я живу с родителями,но что будет когда выйду замуж,не буду же я перед мужем дни напролёт лежать ,вызывать позывы и если получится бегать по 5 раз в день...я даже готова так лежать,но хотя бы чтобы все выходило за 1 раз.в общем,помогите мне,пожалуйста!мне останется только к бабкам целительница идти.хотя что исцелять,если по результатам колоноскопии я абсолютно здорова?вы уж извините,но не могу закончить свой рассказ без доп.подробностей.кал у меня мягкий,как кашица,редко бывает жесткий как у нормальных людей,часто бывает диарея.плюс постоянное вздутие.что это такое?как заставить кишечник выпускать все сразу и главное самому давать позывы?я пол жизни своей провожу в постели!помогите!
Советую обратиться в Гос. Научный центр колопроктологии им. А.Н. Рыжих.