Консультации / Неврология

Рассеянный склероз

Здравствуйте у меня такая жалоба помогите мне разобраться Я делала МРТ и вот ответ МР картинка мультифокальный супратенториальных очагов лобных и теменных долей (более вероятноSD). МР картина 3 микрокист шишковидной железы.МР признаки полисинусита. Данное заключение не является диагнозом.Врач через 3 дня послала меня на МРТ с контрастом Вот такое заключение : контрастное усиление шишковидной железы не выявлены очаги контрастного усиления паренхиме мозга не выявлены. Скажите пожалуйста у меня есть рассеянный склероз или нет.Ответье пожалуйста для меня очень важно.Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство. Но диагностика любого заболевания – это сопоставление клинической картины (то есть Ваших жалоб и проявлений болезни) и данных дополнительных обследований. К сожалению, у меня нет достаточного опыта в диагностике рассеянного склероза. И думаю, что даже опытный в этой области врач не решится поставить диагноз на основании письма, пусть даже подкрепленного данными МРТ. Обратитесь в специализированный кабинет для больных с демиелинизирующими заболеваниями. Если такого у Вас нет, то все равно должны быть врачи, специализирующиеся на этой патологии. Найдите такого невролога и идите к нему на консультацию, захватив все Ваши снимки. Помните, что это не консультация, а моё мнение по поводу Вашего письма. С уважением Николай Николаевич
Спасибо большое за ответ.Я вчера была у врача сказала что у меня нет РС