Консультации / Педиатрия

Не могу понять что с сыном

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему сыну 2 года, зубы ещё не все. У него появилась температура 37,5-38, и болит щечка при нажатии. Что это может быть? Сегодня воскресенье поэтому обратится к врачу не можем.
Здравствуйте! Я бы сразу начала противовирусное средство, например, свечи Виферон--очень часто зубки приводят к снижению иммунитета. и на это цепляются вирусные инфекции. Что касается боли, это может быть не щечка, Вы жмете на то место, где режется зубик, и это вызывает боль. Или же ребенок поцарапал слизистую щечки изнутри, что тоже может быть больно. Как сегодня себорей чувствует ребенок, Вы показали его доктору? С уважением, Бутузова Олеся