Консультации / Педиатрия

Ребёнку прописали лошадиную дозу антибиотика

Ребёнок заболел и педиатр с неуверенностью поставил диагноз "ангина", выписала нам Флюмоксин 125 по 1т. 3 р/в день. Я стала давать, после третей таблетки у ребёнка началась рвота и панос, естественно мы вызвали скорую и нас госпитализировали как с кишечной палочкой, конечно нам оказали помощь, поставили капельницы и тд. Про то, что я давала антибиотики слушать не стали даже, кишечка и все тут. Лечим кишечку. Конечно сейчас мы уже дома. Дело в том, что в анатации к Флюмоксину написано, доза для детей до года 30-60 мг/сут. Какие последствия могут быть от этого? И что сейчас лучше всего нам сделать? Может теперь нужно пройти какое-то обследование, что бы исключить плохие последствия или выявить сразу. В общем посоветуйте, что мне делать и куда обратиться?
Это 30-60 мг на кг веса ребенка. Если ребенок весит 10 кг, получается, что он должен получать от 300 мг препарата в сутки. Ничего с антибиотиком вам не напутали. Получается, что , действительно, ребенок перенес острую кишечную инфекцию, и антибиотик тут , получается, не при чем.