Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка 7 лет сдвг

Сын родился 13 ноября 2009 на 36 неделе вес 2050, рост 47 см, 7 дней пит, потом отправили на второй этап выхажиания, в 4 мес прошли полное обследование в неврологии стационарно, была гидроцефалия,кисты в головном мозге, которые потом рассасались, киста межщелевой перегородки желудочков,тонус ног,гипотериоз, к 1,8 мес с этими проблемами справились осталась ЗРР, но в два года он говорил предложения но много букв не выговаривать с 4х лет занимались с логопедом. У нас проблемы с едой очень ограниченный рацион( картошка, макароны, мясо, котлеты, суп без овощей и зелени, кефир, и печенье, ни овощей, ни фруктов( только бананы)ни круп, и т.п.) был период с 2до 3х лет вообще ничего не ел утром йогурт, вечером кефир. Гастроэнтеролог(обращалась к двум разным) вообще в этом проблему не видят говорят что вес соответствует возросту, ну а когда будет гастрит тогда мол и обращайтесь, в саду вообще не кушал, в школе сейчас тоже не ест, кладу ему с собой сок и "Барни" бисквит. Перед школой прошли обследование у невролога все в норме по диагностике, но в заключении Сдвг, . Когда пошли в школу начались проблемы, снова на еду началась рвота, поведение стало ужасное: внезапные крики, смех идиотический, когда ругаю вообще не смотрит в глаза, не слышит когда к нему обращаюсь что бы не шумел, могу пять раз сказать, пока не накричу, успокоится через некоторое время снова тоже самое делает, стал плакать на запрет чего либо, нет чувства самосохранения, игры постоянно какие то трвмоопасные, вообще с виду сказать что ребенком вообще не занимаются воспитанием, хотя это не так, постоянно стараюся объяснять что хорошо и что плохо, на примере мультгероев, каждый день прогулки совместные, страраюсь по возможности организовать досуг чтоб было интересно ,даже до сих пор читаю ему сказки и песни перед сном просит. В школе за партой постоянно крутится, может разговаривать с соседом по парте, учитель говорит крутится, отвлекается, но если спросить о чем была речь он всегда ответит , почерк просто ужасный и допускает много ошибок . С психологом занимаемся уже с октября, пока никаких изменений, а то и хуже в плане поведения, только рвота прекратилась после еды. Оговрюсь что живем в маленьком городе, специалистов здесь мало, на все обследование ездим в область за 200 км. Подскажите ы каком направлении мне двигаться, с каким специалистом работать с психологом или все же с неврологом или Сдвг лечится только таблетками?
Прежде всего ЗДРАВСТВУЙТЕ! Диагноз СДВГ ставится психиатром после очного интервьюированная и наблюдения за ребенком. Если это настоящий СДВГ, правильно поставленый - только лекарства. С очным подбором. И не глицин и не тенотен и не прочие пустышки, а настоящие помогающие препараты. Никакая психотерапия не поможет сама по себе.