Консультации / Неврология

Раздражительность дергаю пальцами депрессия

Здравствуйте, я парень, мне 23 года, уже примерно 2 года, у меня депрессии, накатывают просто так, без причины, в день может появится несколько раз. Я иногда дергаю пальцами, когда какой нибудь волнительный момент, стал очень раздражительным, почти все раздражает, еще когда бывает какой нибудь волнительный момент, я начинаю ощущать слабость в руках, начинает подташнивать, я быстро утомляюсь, один раз было что то вроде панической атаки, я сидел в кинотеатре, у меня начали покалывать руки, и в груди появился как будто комок, и стало так плохо, как будто депрессия, но во много раз сильнее, было это минут 5-10, потом отпустило, и я себя чувствовал весь день разбито, грустно, это было примерно год назад. Потом такое не повторялось, но депрессии и все что я отписал выше, так же остались, как думаете мне сходить на консультацию к неврологу? и еще если обнаружат какую нибудь проблему у меня, будет ли куда нибудь заноситься это? я боюсь если это куда нибудь занесут, это мне помешает устроиться на работу
Здравствуйте. Действительно, у вас психологические проблемы. Можно сходить к неврологу и терапевту, чтобы провериться, нет ли какого другого заболевания, из-за которого могут быть такие симптомы. Если серьезного ничего не будет, то лучше к психотерапевту, чтобы выяснить причину и проходить курс лечения. Невролог скорее всего не назначит толкового. Напишет что-нибудь и подсадит на антидепрессант или еще хуже не нейролептик. Если идти к неврологу, то уж лучше знать, что он выслушает и разберется в проблеме, чтобы назначить что-то обдуманно. Вряд ли вас будут заносить в какие-то списки. Сейчас такого нет.
то есть лучше сразу идти к психотерапевту?
Здравствуйте. Да, все правильно.