Консультации / Педиатрия

Кряхтит по утрам

Доброе утро! Моему ребенку почти месяц, и по утрам с 5-6 начинает кряхтеть, махать руками и ногами, просыпается но при этом хочет спать, ребенок сыт, иногда может заплакать, а при кормлении иногда тоже ручками ножками может махать, мы на гв .Подскажите что это может быть, ведь ребенок не высыпаться из за этого.
Добрый день! Так происходит от газиков, которые скапливаются в кишечнике за ночь. Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное из рациона, чтобы не провоцировать газообразование, ребенку - боботик несколько раз в день и укропная вода для облегчения выведения газиков. Здоровья Вам!
От боботика у ребенка реакция, ручки сильно поджимает к груди и сразу засыпает и спит по 5-6 часов, даем укропную водичку кричит , плачет , сейчас даем эспумизан бэби
От боботика реакций быть не может, он просто облегчает выведение газов. Спит ребенок долго от того, что отпускают боли и ребенок получает возможность отоспаться. На сон боботик не влияет никак. У боботика и эспумизана состав одинаковый. Раз уже даете противоколиковые - осталось менять рацион мамы.