анонимно, женщина
Доброе утро! Моему ребенку почти месяц, и по утрам с 5-6 начинает кряхтеть, махать руками и ногами, просыпается но при этом хочет спать, ребенок сыт, иногда может заплакать, а при кормлении иногда тоже ручками ножками может махать, мы на гв .Подскажите что это может быть, ведь ребенок не высыпаться из за этого.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Так происходит от газиков, которые скапливаются в кишечнике за ночь. Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное из рациона, чтобы не провоцировать газообразование, ребенку - боботик несколько раз в день и укропная вода для облегчения выведения газиков. Здоровья Вам!
анонимно
От боботика у ребенка реакция, ручки сильно поджимает к груди и сразу засыпает и спит по 5-6 часов, даем укропную водичку кричит , плачет , сейчас даем эспумизан бэби
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
От боботика реакций быть не может, он просто облегчает выведение газов. Спит ребенок долго от того, что отпускают боли и ребенок получает возможность отоспаться. На сон боботик не влияет никак. У боботика и эспумизана состав одинаковый. Раз уже даете противоколиковые - осталось менять рацион мамы.